АВТ ТРЕЙД - официальный дилер HINO

6 января: в этот день, конкурсанты мчатся в этапе длиной 419 км, начавшемся а севере Аргентины. Трасса проходит вблизи боливийской границы в межгорных районах. При средней высоте 3500 м и пике на 4100 м, это была первая полномасштабная горная гонка в этом году. В течение следующих нескольких дней, участники будут преодолевать дистанции  гонки на больших высотах, и 7 января, когда команды поедут в Уюни в Боливии, они будут проходить через самую высокую точку в ралли в этом году, находящуюся на высоте 4700 м.

Сегодня участники преодолели 100 км, расположенных на высоте 3800м был. Оттуда они мчались один круг по часовой стрелке, обраовавшем петлю гонки.

Грузовики комнды Hino показали себя очень хорошо в этом этапе. Автомобиль Хино 500 под номером 2, пилотируемый Сугавара и Хироюки Сугиура Терухито финишировал 19-м в общем зачете и первым в подклассе автомобилей с объемом двигателя до 10 литров. Автомобиль HINO 500 под номером 1 закончил этап 30-м в общем зачете и 2 в своем классе. В этом году это первый финиш, когда обе машины заняли первое и второе место в своем классе.