АВТ ТРЕЙД - официальный дилер HINO

Концепция экономичного вождения HINO включает в себя не только практические методы вождения, но и ежедневный осмотр и обслуживание техники.

Например, если давления в шинах недостаточно, то это повысит сопротивление вращению, и в результате отрицательно скажется на уровне топливной экономичности HINO. Падение давления воздуха в шинах всего на 10 % может снизить эффективность использования топлива на 4 %.

Еще один пример: к снижению эффективности использования топлива приведет несвоевременная замена воздушных фильтров  HINO или моторного масла. Засорившийся воздушный фильтр Хино препятствует попаданию достаточного количества воздуха в двигатель. Это отрицательно влияет на процесс сгорания топлива, что, в свою очередь, оказывает отрицательное влияние на топливную эффективность Хино. Результаты исследований, проведенных специалистами Hino, показывают, что засорившийся воздушный фильтр приведет к снижению эффективности использования топлива почти на 3 %. Кроме того, качество моторного масла после окончания его срока службы ухудшается, что может привести к уменьшению топливной эффективности на 1–2 %.

Простые действия для повышения экономичности эксплуатации  HINO: проверка давления воздуха в шинах в ходе ежедневного осмотра, а также замена воздушного фильтра и замена масла в процессе технического обслуживания.

Специалисты Hino настоятельно рекомендуют клиентам выработать привычку к проведению осмотра автомобиля перед началом каждого рабочего дня. Тщательный ежедневный осмотр HINO не только позволит эффективно использовать топливо, но и поможет определить потенциальные источники неисправностей и принять превентивные меры, чтобы уменьшить вероятность возникновения проблем в дороге.

Важнее всего то, что предотвращение неисправностей положительно влияет на безопасность вождения. Рассмотрите приведенную ниже схему и ознакомьтесь с элементами, которые необходимо проверить. Следует отметить, что ежедневное применение этих простых принципов позволит эффективно использовать топливо и сделать вождение более безопасным. Для получения этих преимуществ вам достаточно учитывать данные аспекты и использовать полученную информацию на практике.